Выставка "АртПередвижение - Настоящая Россия" открывается в Муроме

Межрегиональная выставка «АртПередвижение» Выставочный центр (Муром, Московская, 13)

Правление общественного проекта «Настоящая Россия», при поддержке АНО «Институт изучения проблем устойчивого развития туризма», ГБУК г. Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова» и НКО «Фонд развития туризма в малых исторических городах», редакция портала Вести Туризм и радиостанции Страна (программа АвтоРодина) представляет проект, направленный на привлечение туристов в исторические города России - «АртПередвижение».

В рамках проекта с 29 июня по 10 июля 2017 года в городе Муроме пройдет художественная выставка «АртПередвижение». Она познакомит своих гостей с работами 20-ти художников из малых исторических городов России, посвященными родному городу автора.

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

- круглый стол в формате «без галстука» по практикам развития туризма в малых городах, с участием организаций туриндустрии города и экспертов фонда «Настоящая Россия»;

- мастер-классы по работе с живописными материалами для посетителей выставки;

- благотворительные аукционы (по договоренности)

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

В проекте подтвердили свое участие художники и музеи следующих исторических городов: Переславль-Залесский, Дмитров, Зарайск, Истра, Венев, Белев, Крапивна, Донской, Боровск, Таруса, Малоярославец, Козельск, Касимов, Шацк, Покров, Муром, Торжок, Углич и другие.

Картины, представленные на выставке, можно будет приобрести на специальном благотворительном аукционе, который состоится весной 2018 года в одном из выставочных залов Москвы.

Координаторы проекта:

  • Юрий Щегольков, Анна Кудрявцева («Настоящая Россия»)
  • Мария Рубцова (центр «Творческий туризм» г. Муром)
  • Елена Пешкова (ГБУК г. Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова)

Для получения дополнительной информации обращаться по телефонам:

Щегольков Юрий (г. Москва)  8 963 776 44 84, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рубцова Мария (г. Муром) 8 930 838 68 80, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробнее о выставке в Муроме можно узнать на сайте www.mashamay.com, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.