Представляем художника! Василий Кисляков, Тульская область.

Мы хотим познакомить с художником, членом профессионального Союза художников и просто хорошим человеком Василием Тимофеевичем Кисляковым .

В профессиональном союзе художников между прочем ему присвоен рейтинг 4А, а это «весомое основание в части значимости персоналии». По-русски это означает, что отныне его фамилия будет вписана во всевозможные словари.

Василий Тимофеевич Кисляков родился в 1941 году в деревне Головенчицы Чаусского района Могилевской области Белорусской ССР. В 1963 году переезжает в Тульскую область. В этом же году поступает в Московский заочный народный университет искусств им. Н.К. Крупской на графическое отделение, затем переходит на живописное отделение ИЗО. Участник выставок в Москве, Испании, Берлине, персональных выставок в Туле и в городах Тульской области.

В работах Василия Тимофеевича довольно убедительно передана материальная сущность зримого мира, творчески преображенного, но сохранившего реалистичность. Находя верные тоновые оттенки крупных планов пейзажа, опуская детали, художник дает нам почувствовать и состояние природы, и материальность форм, и освещенность. В масштабном видении пейзажа присутствует желание изобразить с любовью предметы быта. Цвет использует локально. Это творческое видение автора. Эмоциональное звучание цвета хорошо передает настроение художника. Картины Кислякова — это его откровение, оголенность чувств.

Уже скоро,11 сентября, в галерее "АртПередвижение" в Чекалине открывается персональная выставка Василия Тимофеевича. А для слушателей нашей детской школы искусств он проведет свои мастер-классы. 

 


#культура71#тулакультура #фондразвитиямалыхисторическихгородов #фрмиг #самыймаленькийгородроссии #арткластер #арткластерЧекалин #фондпрезидентскихгрантов #фпг #искусство_чекалин #культураЧекалин 

#культураСуворовскийрайон #культураРФ #чекалингород #Лихвин #городЧекалин