Первый мастер-класс прошел в Чекалинской школе искусств

В прошедшую субботу прошло занятие в для учеников Чекалинской школы искусств. Мастер-класс по художественному творчеству провел художник из Арсеньево Кисляков Василий Тимофеевич.

"Творчество — очень важная составляющая нашей жизни. Но что есть творчество? можно сформулировать этот тезис, что творчество — это умение видеть вокруг себя красоту и видеть красоту внутри себя, то есть иметь развитую фантазию и уметь это всё переложить на предмет. Будь то картина, фреска, панно, вышивка и так далее", говорит Василий Тимофеевич. 

Самое главное научиться ВИДЕТЬ. и как раз сегодня Василий Тимофеевич дал детям направление, в котором каждый сможет заглянуть внутрь себя и увидеть Творчество и стать Творцом.

Налей в ведро воды а сверху налей разбавленную масляную краску. окуни лист бумаги, подними и получишь заготовку для будущего пейзажа. А теперь приглядись и посмотри — здесь видна речка, а здесь как будто высокий косогор. Бери краски и подчеркни то, что ты увидел, добавь деталей — пейзаж готов!



Секрет творчества прост — нужно научиться видеть красоту. А дальше дело техники)



На фото вы видите заготовки для будущих пейзажей. А что получится в итоге — узнаем после следующего мастер-класса Василия Тимофеевича)




#школаискусствчекалин #школаискусствлихвин #культура71#тулакультура #фондразвитиямалыхисторическихгородов #фрмиг #самыймаленькийгородроссии #арткластер #арткластерЧекалин #фондпрезидентскихгрантов 

#фпг #искусство_чекалин #культураЧекалин #культураСуворовскийрайон #культураРФ #чекалингород #Лихвин #городЧекалин #галереяЧекалин #галереясамогомаленькогогорода #арткластерЛихвин 

#творческоепространствочекалин #тпсмг