Геннадию Улыбину - 75 лет!

«Влюбленный в Вязьму художник», - так нередко говорят о нашем земляке, самобытном графике и талантливом педагоге Геннадии Александровиче Улыбине. В этом году он отмечает замечательный юбилей – 75 лет со дня рождения.

К его юбилею и приближающейся 80-летней годовщине освобождения Города воинской славы Вязьмы в областном Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась персональная выставка.

Называет она «Моя Вязьма». В экспозиции представлено более 110 художественных работ — пейзажей города, ставшего для художника второй родиной.



Геннадий Улыбин в совершенстве владеет многообразными техниками. Его картины удивительны.
Свое видение мира и любовь к искусству он передает своим многочисленным ученикам. Не так давно в их числе была и моя дочь, работами которой, благодаря Геннадию Александровичу и другим замечательным педагогам Вяземской детской художественной школы им.А.Г.Сергеева, мы тоже очень гордимся.



Геннадий Александрович Улыбин считает Вязьму уникальным городом, который настраивает на особое восприятие – видеть красоту вокруг себя.

Сотрудники Фонда развития малых исторчиеских городов поздравляют юбиляра и желают ему долгих лет жизни и крепкого здоровья!

-0-